622766-2026 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Mandataires IT 2026-2031 - Contrat-cadre multi-adjudicataires 10 lots
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMandataires IT 2026-2031 - Contrat-cadre multi-adjudicataires 10 lots
BeschreibungLe marché faisant l'objet de l'appel d'offres concerne l'acquisition de prestations de service dans le domaine des technologies informatiques. L'appel d'offres est divisé en 10 lots : * Lot 01 : Gouvernance MS 365 * Lot 02 : Accompagnement & Adoption Digital Workplace * Lot 03 : SAP BO WebIntelligence * Lot 04 : Développements ETL * Lot 05 : Fonctionnel Oracle e-Business Suite * Lot 06 : DBA Oracle * Lot 07 : Fonctionnel et technique ServiceNow * Lot 08 : Architecture Cloud MS Azure * Lot 09 : Conseil Numérique Responsable * Lot 10 : Fonctionnel et technique Salesforce Chacun des lots est relatif à un contrat cadre multi-adjudicataires pour des prestations de fin 2026 à fin 2031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0006
TitelDBA Oracle
BeschreibungL’objectif de ce lot est de maintenir et faire évoluer les processus fonctionnels d’Oracle e-Business suite dans sa version « On-Premise » en lien avec les besoins métiers. Le présent lot couvre exclusivement les prestations de nature fonctionnelle liées à l’utilisation et au paramétrage métier d’Oracle eBusiness Suite.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware, 72265000 Software-Konfiguration, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur