622784-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brandbekämpfungsausrüstung – Rahmenvertrag Brandschutzkleidung für die Feuerwehr Erftstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Brandschutzkleidung für die Feuerwehr Erftstadt
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Feuerwehrschutzkleidung für die Brandbekämpfung und technischen Hilfeleistung inkl. vorheriger Bemusterung
Interne KennungZV-141/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFeuerwehrschutzkleidung DIN EN 469 Leistungsstufe 2 und DIN EN 1149-5:2018 für Innenbrandbekämpfung und Feuerwehrschutzkleidung DIN EN 469 Leistungsstufe 1 und EN 1149-5:2018 für die Außenbrandbekämpfung und die technische Hilfeleistung geschätzten jährlichen Bedarfe: - 75 Satz (Hose und Jacke) Feuerwehrschutzkleidung DIN EN 469 Leistungsstufe 2 und DIN EN 1149-5:2018 für Innenbrandbekämpfung - 90 Satz (Hose und Jacke) Feuerwehrschutzkleidung DIN EN 469 Leistungsstufe 1 und EN 1149-5:2018 für die Außenbrandbekämpfung und die technische Hilfeleistung - 40 Jacken Feuerwehrschutzkleidung DIN EN 469 Leistungsstufe 1 und EN 1149-5:2018 für die Außenbrandbekämpfung und die technische Hilfeleistung