622791-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Neubau eines Kompetenzcentrums für Recycling und Upcycling von Kunststoffabfällen - REKA Leistungen der Freianlagenplanung nach § 39 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Kompetenzcentrums für Recycling und Upcycling von Kunststoffabfällen - REKA Leistungen der Freianlagenplanung nach § 39 HOAI
BeschreibungFreianlagenplanung in den Leistungsphasen 1 - 9 nach § 39 HOAI Leistungsinhalt sollen alle Grundleistungen der einzelnen Leistungsphasen gemäß Anlage 11 (zu § 39 Absatz 4, § 40 Absatz 5) HOAI sein. Auf Grundlage von Anlage 11 HOAI wird diese Maßnahme der Honorarzone III zugeordnet. Es ist beabsichtigt eine stufenweise Beauftragung durchzuführen: - Stufe 1: Leistungsphasen 1 bis 2 nach § 51 HOAI - Stufe 2: Leistungsphase 3 nach § 51 HOAI - Stufe 3: Leistungsphase 4 nach § 51 HOAI - Stufe 4: Leistungsphasen 5 und 9 nach § 51 HOAI
Interne KennungVgV-05_Freianlagenplanung_REKA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFreianlagenplanung in den Leistungsphasen 1 - 9 nach § 39 HOAI Leistungsinhalt sollen alle Grundleistungen der einzelnen Leistungsphasen ge-mäß Anlage 11 (zu § 39 Absatz 4, § 40 Absatz 5) HOAI sein. Auf Grundlage von Anlage 11 HOAI wird diese Maßnahme der Honorarzone III zugeordnet. Es ist beabsichtigt eine stufenweise Beauftragung durchzuführen: - Stufe 1: Leistungsphasen 1 bis 2 nach § 51 HOAI - Stufe 2: Leistungsphase 3 nach § 51 HOAI - Stufe 3: Leistungsphase 4 nach § 51 HOAI - Stufe 4: Leistungsphasen 5 und 9 nach § 51 HOAI