622799-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Stellung und Betrieb einer Übergabe-/Übernahmestelle für Altpapier aus dem Landkreis Enzkreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStellung und Betrieb einer Übergabe-/Übernahmestelle für Altpapier aus dem Landkreis Enzkreis
BeschreibungDer Landkreis Enzkreis schreibt die Stellung und den Betrieb einer Übergabe-/ Übernahmestelle für Altpapier aus dem Landkreis Enzkreis aus.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Stellung und Betrieb einer Übergabe-/ Ubernahmestelle für Altpapier aus dem Landkreis Enzkreis, - Übernahme und Verwiegung der mit den Sammelfahrzeugen angelieferten Mengen, - Verladung in die Transportmittel des mit der Verwertung beauftragten Dritten oder des von den Systemen beauftragten Dritten im Fall der Herausgabe (inklusive Verwiegung (Ausgang).
Interne KennungLOT-0001 ZV-12TGM-26038
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoptionen (einseitig für den Auftraggeber): 01.01.2027 – 31.12.2028 Grundvertragslaufzeit (2 Jahre) 01.01.2029 – 31.12.2029 Optional: Verlängerungszeitraum (1 Jahr) 01.01.2030 – 31.12.2030 Optional: Verlängerungszeitraum (1 Jahr)
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Options:
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Country: Germany