622801-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungstechnische Arbeiten und MSR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lüftungstechnische Arbeiten und MSR
Beschreibung: Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um die Erstellung von Raumlufttechnischen Anlagen an der Brüder-Grimm Schule in Rheda Wiedenbrück. Es wird eine Küchenlüftungsanlage sowie in den Klassenräumen dezentrale Lüftungsgeräte installiert. Die WCs werden ebenfalls maschinell Be- und Entlüftet.
Interne Kennung: 2024-VOB-EU-341
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0