2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations en premiers secours pour le personnel des Institutions européennes au Grand-Duché de Luxembourg.
Beschreibung: L’objet de ce marché est de proposer des formations en premiers secours au personnel des institutions européennes au Grand-Duché de Luxembourg. Ces formations doivent permettre au personnel d’intervenir efficacement face à une situation d’urgence. Les prestations couvertes par le présent contrat comprennent : • des cours de base en premiers secours ; • des cours de rafraîchissement aux premiers secours ; • des sessions de formation à la réanimation cardio-pulmonaire (RCP) et à l’utilisation d’un défibrillateur automatique externe (DAE).
Interne Kennung: EC-OIL/2026/OP/0004-PIN
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80562000 Ausbildung in erster Hilfe