622810-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Pflegekombination
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflegekombination
BeschreibungArt und Umfang der Leistung ergeben sich aus dem beigefügten Leistungsverzeichnis.
Interne KennungBau/17/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Klinikum Bad Salzungen GmbH plant bzw. realisiert den Erweiterungsbau der Endoskopie. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst die Lieferung einer Pflegekombination.