622814-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinisch-technischer Ausstattung und Verbrauchsmaterialien für die Branddirektion Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinisch-technischer Ausstattung und Verbrauchsmaterialien für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von medizinisch-technischer Ausstattung und Verbrauchsmaterialien für die Branddirektion Leipzig
Interne KennungL-37-2026-00239
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33121000 System zur ambulanten Langzeitaufzeichnung, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von EKGs, AEDs und Thoraxkompressionsgeräten
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von EKGs, AEDs und Thoraxkompressionsgeräten für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 356.700,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33120000 Aufzeichnungssysteme und Untersuchungsgeräte
LosLOT-0002
TitelLieferung von Verbrauchsmaterial für EKGs, AEDs und Thoraxkompressionsgeräten
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Verbrauchsmaterial für EKGs, AEDs und Thoraxkompressionsgeräten für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 308.800,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
LosLOT-0003
TitelLieferung von Beatmungsgeräten und Absaugpumpen
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Beatmungsgeräten und Absaugpumpen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 294.200,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLieferung von Verbrauchsmaterial für Beatmungsgeräte und Absaugpumpen
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Verbrauchsmaterial für Beatmungsgeräte und Absaugpumpen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 123.200,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLieferung von Spritzenpumpen
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Spritzenpumpen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 29.100,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLieferung von Rettungsrucksäcken und Zubehör
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Rettungsrucksäcken und Zubehör für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 56.900,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLieferung von Videolaryngoskopen
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Videolaryngoskopen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 75.700,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLieferung von Knochenbohrern
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Knochenbohrern für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 52.500,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLieferung von Ausrüstung zur Immobilisation
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Ausrüstung zur Immobilisation für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 130.700,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLieferung von Verbrauchsmaterial
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Verbrauchsmaterial für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 929.900,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0010
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
LosLOT-0011
TitelLieferung von Laken und Decken
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Laken und Decken für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 94.900,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLieferung von Desinfektionsmittel
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Desinfektionsmittel für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 107.300,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0012
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
LosLOT-0013
TitelLieferung von Flächendesinfektionsmittel
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Flächendesinfektionsmittel für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 30.200,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelLieferung von Reinigungsmittel
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Reinigungsmittel für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 43.600,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelLieferung von Sonographiegeräten
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Sonographiegeräten für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 35.600,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelLieferung von Patientenfahrtragen und Tragestühlen
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Patientenfahrtragen und Tragestühlen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.02.2027 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 65.200,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0016