622828-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Fernmeldeeinrichtungen – Telefonie- und Infrastrukturservice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTelefonie- und Infrastrukturservice
BeschreibungServices für FMIT-Gebäudeinfrastruktur der Deutschen Rentenversicherung Bund
Interne KennungFV12-24-0175-13-04
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf, 32400000 Netzwerke, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von pauschalisierten Service- und Wartungsleistungen für den Telekommunikationsbereich nach vorgegebenen SLAs mit seinen Verteil- und Leitungsnetzen, TK-Systemen und deren Endgeräte, Uhren- und Wechselsprechanlagen, sowie über nicht pauschalisierte, aber planmäßige Service-, Erweiterungs- und Umbauarbeiten für die bei der DRV Bund betriebenen TK- und Datennetze und Systeme. Laufzeit des Vertrags: 48 Monate zuzüglich der optionalen zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate
Interne KennungLOT-0000