622832-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstrich- und Verglasungsarbeiten – Neubau Biophotonik-Gebäude - VE3450 - Maler- und Spachtelarbeiten und Innenputz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Biophotonik-Gebäude - VE3450 - Maler- und Spachtelarbeiten und Innenputz
BeschreibungNeubau Biophotonik-Gebäude - VE3450 - Maler- und Spachtelarbeiten und Innenputz
Interne KennungDRESO_L-2026-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Neubau eines Biophotonik-Gebäudes am Standort Leibniz-IPHT, Campus Beutenberg in Jena, dient vorwiegend der Unterbringung von Laborflächen der biologischen Sicherheitsstufen S2/S3**, von Büroflächen sowie eines Konfernzbereiches. Die Hauptnutzung umfasst Forschung und Entwicklung optischer Gesundheitstechnologien. Für den Neubau wird eine Aufzugsanlage mit vorsehen.
Interne KennungLOT-0000