622834-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung und optische Inspektion von Kanälen und Schächten
Referenznummer der Bekanntmachung: SOG_BS-2023-0119
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung und optische Inspektion von Kanälen und Schächten im Rahmen der Eigenkontrollverordnung. Optische Inspektion in ca. 1.100 Schmutz, Regen- und Mischwasserkanälen über ca. 41 km Länge und ca.1.470 Schächten nach vorhergehender Hochdruckreinigung in 5 Ortsteilen/Gemeinden im Verbandsgebiet des AZV "Raum Offenburg"