2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre mono-attributaire pour missions d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage pour l'opération de rénovation extension du musée Marmottan Monet
Beschreibung: Le présent marché concerne un accord-cadre pour des missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le pilotage technique et opérationnel de la rénovation-extension - restructuration - restauration patrimoniale du musée Marmottan Monet à partir de la phase APD. Cet accord-cadre s'exécutera par marchés subséquents
Interne Kennung: AMO TECHNIQUE phase Etudes-travaux
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage Phases Etudes et Travaux
Beschreibung: accord-cadre pour des missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le pilotage technique et opérationnel de la rénovation extension - restructuration - restauration patrimoniale du musée Marmottan Monet à partir de la phase APD. Cet accord-cadre s'exécutera par marchés subséquents
Interne Kennung: AMO TECHNIQUE ETUDES TRAVAUX
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung