622854-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Instandsetzung DP 3967 mit Kranerneuerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzung DP 3967 mit Kranerneuerung
BeschreibungDer Verkehrssicherungsprahm, Schiffsnummer 050 3967 0, gehört zur technischen Flotte des WSA Elbe / Außenbezirk Merseburg und soll entsprechend dieser Baubeschreibung und dem beigefügten Leistungsverzeichnis umfangreich instandgesetzt werden. Dazu gehört im Wesentlichen: Hydraulikkran mit Seilwinde Hydraulikmotor Konservierung diverse Kleinreparaturen
Interne Kennung2025 / 815 / 040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0000