622879-2022 - ErgebnisDeutschland-Alfter: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kultur- und Sporthalle - Innentüren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Alfter plant den Neubau einer Kultur- und Sporthalle mit Freizeitnutzung auf dem Dach.
Das Untergeschoss erfolgt in Massivbauweise im Erdreich. Die Bodenplatte wird in WU-Betonqualität erstellt. Die Abdichtung der Wände erfolgt als schwarze Wanne. Ab dem Erdgeschoss wird das Tragwerk in Holzbauweise mit V-Stützen, Fachwerkträgern und Holzdecke als Gebäudeabschluss erstellt. Das Dach wird als Sportfläche genutzt.
In dem Gebäude wird ein Blower Door Test erstellt. Alle Gebäudeanschlüsse sind dementsprechend luftdicht zu erstellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Innentüren, Holztüren Brandschutztüren aus Holz Innentüren, Stahltüren