622895-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Marché de maîtrise d'oeuvre d'études des espaces publics de la ZAC Python-Duvernois et de suivi de leur réalisation partielle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de maîtrise d'oeuvre d'études des espaces publics de la ZAC Python-Duvernois et de suivi de leur réalisation partielle
BeschreibungLa présente consultation concerne le marché de maîtrise d'oeuvre pour la conception et le suivi de la réalisation partielle des espaces publics de la Z.A.C. Python-Duvernois à Paris 20 , située Porte de Bagnolet entre le boulevard Davout et le boulevard périphérique. La mission de maîtrise d'oeuvre porte sur la conception pour la création de voies nouvelles et le réaménagement structurant de voies existantes afin de requalifier les espaces publics du quartier et accompagner l'opération de renouvellement urbain. L'opération comporte une forte attente en termes de qualité urbaine, paysagère et environnementale dont le détail est défini dans le document de programme.
Interne KennungPYD - MOE Esp Pub
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLa présent marché concerne la mission de maîtrise d'oeuvre pour la conception et le suivi de la réalisation partielle des espaces publics de la Z.A.C. Python-Duvernois à Paris 20ème, située Porte de Bagnolet entre le boulevard Davout et le boulevard périphérique. La mission de maîtrise d'oeuvre porte sur la conception pour la création de voies nouvelles et le réaménagement structurant de voies existantes afin de requalifier les espaces publics du quartier et accompagner l'opération de renouvellement urbain. L'opération comporte une forte attente en termes de qualité urbaine, paysagère et environnementale dont le détail est défini dans le document de programme.
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros