622898-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für Bad Soden-Salmünster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas für Bad Soden-Salmünster
Beschreibung: Der Lieferumfang umfasst die Versorgung von 15 Abnahmestellen mit einem jährlichen Volumen von ca. 11.333.914 kWh Gas für Bad Soden-Salmünster mit dem Magistrat der Stadt Bad Soden-Salmünster und der Kur- und Freizeit GmbH im Zeitraum 01.01.2026 - 31.12.2027.
Interne Kennung: 2025-08-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Lieferumfang umfasst die Versorgung von 15 Abnahmestellen mit einem jährlichen Volumen von ca. 11.333.914 kWh Gas für Bad Soden-Salmünster mit dem Magistrat der Stadt Bad Soden-Salmünster und der Kur- und Freizeit GmbH im Zeitraum 01.01.2026 - 31.12.2027. Die Eintragung bezieht sich auf die Arbeitspreise G_SLP mit 14 Abnahmestellen und G_RLM mit 1 Abnahmestelle je Lieferjahr in Euro/kWh. Die Eintragungen gesonderter jährlicher Mess- und/oder Verrechnungspreise ist nicht vorgesehen. Die Eintragungen zusätzlicher Entgelte wie Netzentgelte und Steuern sind nicht vorgesehen - diese sind zur Findung des Bestbietenden nicht entscheidungsrelevant. Alle weiteren Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: LOT-0000