622909-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – BLB NRW Köln / Land- und Amtsgericht Köln, Instandhaltungsmaßnahmen, Malerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Köln / Land- und Amtsgericht Köln, Instandhaltungsmaßnahmen, Malerarbeiten
BeschreibungMalerarbeiten
Interne Kennung025-26-00271
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der Instandhaltungsmaßnahme sind nach Abschluss der vorausgegangenen Arbeiten im Gebäude die Wandoberflächen in den Treppenhäusern sowie den zugehörigen Fluren neu zu beschichten. Im Bereich der neu eingebauten Türanlagen sind die erforderlichen Beiarbeiten an Wand- und Deckenflächen auszuführen und die Oberflächen anschließend zu beschichten. Darüber hinaus ist im Bereich der neu eingebauten Türanlagen kleinflächig Linoleum-Bodenbelag einschließlich der erforderlichen Anschlussarbeiten einzubauen.