622913-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Vertretungsstunden im Bereich der Gebäudereinigung, Rahmenvertrag (2 Lose), diverse städtische Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertretungsstunden im Bereich der Gebäudereinigung, Rahmenvertrag (2 Lose), diverse städtische Gebäude
BeschreibungVertretungsstunden im Bereich der Gebäudereinigung, Rahmenvertrag (2 Lose), diverse städtische Gebäude. Stundenweise Ausführung von Gebäudereinigungsarbeiten, vertretungsweise für die Reinigungskräfte der Stadt Freiburg i. Br., 79098 Freiburg. Jährlich ca. 3.650 Vertretungsstunden Unterhaltsreinigung und 560 Stunden Vertretungsstunden Grundreinigung pro Los. Los 1: Objekte in Eigenreinigung Nordost. Los 2: Objekte in Eigenreinigung Südwest. Rahmenvertrag: Dauer über 2 Jahre mit Verlängerungsoptionen um jeweils 1 Jahr (max. 4 Jahre insgesamt).
Interne Kennung2024006239
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjekte in Eigenreinigung Nordost
BeschreibungStundenweise Ausführung von Gebäudereinigungsarbeiten, vertretungsweise für die Reinigungskräfte der Stadt Freiburg. (Siehe Anlagen, Information über die zu vergebenden Leistungen)
Optionen
Beschreibung der OptionenRahmenvertrag über 2 Jahre mit Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr, maximal 4 Jahre insgesamt bis 31.12.2028.
LosLOT-0002
TitelObjekte in Eigenreinigung Südwest