622916-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Sanierung Spielmannszug - Planung Technische Ausrüstung (ALG 4-5)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Spielmannszug - Planung Technische Ausrüstung (ALG 4-5)
BeschreibungDie Auftraggeberin plant die Kernsanierung eines Gebäudes, das bei der Hochwasserkatastrophe im Jahre 2021 stark in Mitleidenschaft gezogen wurde. Der Wiederaufbau erfolgt entsprechend der vorherigen Nutzung¸ das Gebäude soll dem Spielmannszug der Feuerwehr der Kupferstadt Stolberg wieder Räumlichkeiten zum Proben und weitere Freizeitaktivitäten bieten. Vor dem Hintergrund der unmittelbar an das Gebäude grenzenden Vicht sind umfassende Hochwasserschutzmaßnahmen für das Gebäude geplant Mit diesem Verfahren werden Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung (ALG 4-5) ausgeschrieben. Die Planungsleistungen für die Objektplanung, die Tragwerksplanung und die Technische Ausrüstung (ALG 1-3, 8) werden parallel vergeben.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung Spielmannszug - Planung technische Ausrüstung (ALG 4-5)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die stufenweise Beauftragung von Planungsleistungen im Bereich Technische Ausrüstung (Anlagengruppe 4-5), LPH 1 – 9 gemäß § 55 HOAI zuzüglich besonderer Leistungen.
Interne KennungE85899813
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ruft die Leistungen in nachfolgenden Stufen ab: Stufe 1: [LPH 1-4]; Stufe 2: [LPH 5-9]. Die Beauftragung von Stufe 1 erfolgt mit Zuschlagserteilung.