622928-2026 - Wettbewerb
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Förderabwicklung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderabwicklung
BeschreibungSiehe beiliegendes Informationsblatt.
Interne Kennung3692.05609
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe beiliegendes Informationsblatt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-8380
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenWird mit der Veröffentlichung der Unterlagen konkret bekanntgegeben.
622928-2026 - Competition
Austria – IT services: consulting, software development, Internet and support – Förderabwicklung
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Förderabwicklung
Internal identifier: 3692.05609
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Siehe beiliegendes Informationsblatt.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-8380
Internal identifier: 1
Options: