622932-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Elektrotechnik - Förderschule An der Lindenallee, Ersatzneubau, Lindenallee 1, 06773 Gräfenhainichen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrotechnik - Förderschule An der Lindenallee, Ersatzneubau, Lindenallee 1, 06773 Gräfenhainichen
BeschreibungDas Los 29 - Elektrotechnik im Rahmen des Ersatzneubaus umfasst folgende Leistungen / Grobmengen: - Installation von Stark- und Schwachstromanlagen (Neubau) Grobmengen - Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Zentralbatterie und ca. 150 Leuchten - ca. 300 m E30 Verkabelung - 1x GHV und 4x UV Elektro - PV-Anlage mit ca. 46 kWp und ca. 160 Modulen - ca. 18.000 m allgemeine Niederspannungsverkabelung incl. Verlegesysteme - Steuerung / Bedienelemente und Verkabelung Sonnenschutzanlage - Installationsgeräte - ca. 100 LED Anbauleuchten, ca. 400 LED Einbauleuchten, teilw. mit Steuerungssystemen und HCL - Blitzschutzanlage - Türsprechanlage - ELA- Anlage - EMA- Anlage mit Zutrittskontrollsystem - Hausalarmanlage - 2x Datenverteilerschrank, ca. 7.000 m Kat-7 Verkabelung Datennetze - ca. 1000 m Kabel und Leitungen in Außenanlagen
Interne KennungO 83/21 B - NTV 06
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Los 29 - Elektrotechnik im Rahmen des Ersatzneubaus umfasst folgende Leistungen / Grobmengen: - Installation von Stark- und Schwachstromanlagen (Neubau) Grobmengen - Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Zentralbatterie und ca. 150 Leuchten - ca. 300 m E30 Verkabelung - 1x GHV und 4x UV Elektro - PV-Anlage mit ca. 46 kWp und ca. 160 Modulen - ca. 18.000 m allgemeine Niederspannungsverkabelung incl. Verlegesysteme - Steuerung / Bedienelemente und Verkabelung Sonnenschutzanlage - Installationsgeräte - ca. 100 LED Anbauleuchten, ca. 400 LED Einbauleuchten, teilw. mit Steuerungssystemen und HCL - Blitzschutzanlage - Türsprechanlage - ELA- Anlage - EMA- Anlage mit Zutrittskontrollsystem - Hausalarmanlage - 2x Datenverteilerschrank, ca. 7.000 m Kat-7 Verkabelung Datennetze - ca. 1000 m Kabel und Leitungen in Außenanlagen Nachtragsvereinbarung 06 - Für die bestehende Aula wurde Medientechnik benötigt, die nicht im Leistungsverzeichnis aufgeführt war.
Interne KennungLOT-0000