2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison, installation, mise en service, formation et garantie d’un peigne de fréquence optique stabilisé (PFO) pour le compte du LAAS-CNRS
Beschreibung: La présente consultation porte sur la fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service, la formation et la garantie d’un peigne de fréquence optique stabilisé (PFO) pour le compte du LAAS-CNRS, selon les spécifications techniques définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) n°25352.
Interne Kennung: 25.14.029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation porte sur la fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service, la formation et la garantie d’un peigne de fréquence optique stabilisé (PFO) pour le compte du LAAS-CNRS, selon les spécifications techniques définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) n°25352. Le contrat est un marché simple, traité à prix global et forfaitaire. Le marché prévoit une variante facultative à l'initiative du CNRS (cf. article VI.2 du règlement de consultation). Offre de base : • Fourniture, livraison, installation, mise en service, formation et garantie d’un (1) peigne de fréquence optique stabilisé (PFO) sans l’option faible bruit Variante N°1 : • Fourniture, livraison, installation, mise en service, formation et garantie d’un (1) peigne de fréquence optique stabilisé (PFO) avec l’option faible bruit
Interne Kennung: 25-14-029