622948-2026 - Ergebnis
Italien – Behindertenfürsorgeleistungen – PA VSFQ 17/26/SUA - Accordo Quadro - Assistenza Specialistica AA.SS. 2026/27 e 2027/28 - Istituti di istruzione superiore di secondo grado beneficiari di finanziamento dalla Regione Lazio - CIG: BBE1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PA VSFQ 17/26/SUA - Accordo Quadro - Assistenza Specialistica AA.SS. 2026/27 e 2027/28 - Istituti di istruzione superiore di secondo grado beneficiari di finanziamento dalla Regione Lazio - CIG: BBE1
Beschreibung: PA VSFQ 17/26/SUA - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con più operatori economici, ai sensi dell'art. 59 comma 4, lett. a) del D.Lgs. 36/2023, senza minimo garantito, per l’affidamento del servizio di Assistenza Specialistica per gli anni scolastici 2026/27 e 2027/28, da parte degli Istituti di istruzione superiore di secondo grado beneficiari di finanziamento dalla Regione Lazio nell’ambito del Programma Fondo Sociale Europeo Plus (FSE+) 2021- 2027 Obiettivo di Policy 4 “Un’Europa più sociale” - Regolamento (UE) n. 2021/1060 - Regolamento (UE) n. 2021/1057 - Piano di interventi finalizzati all’integrazione e inclusione scolastica e formativa degli allievi con disabilità o in situazioni di svantaggio.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311200 Behindertenfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PA VSFQ 17/26/SUA - AQ assistenza specialistica 2026/27 e 2027/28
Beschreibung: PA VSFQ 17/26/SUA - AQ assistenza specialistica 2026/27 e 2027/28
Interne Kennung: 1