62295-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – Erdbau Rohbau und BE 70-00002-2480-302 - PR1083047-2480-B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdbau Rohbau und BE 70-00002-2480-302 - PR1083047-2480-B
BeschreibungAushub- und Erdbewegunsarbeiten, Rohbauarbeiten, Baustelleineinrichtung
Interne KennungPR1083047-2480-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelErdbau Rohbau und BE 70-00002-2480-302
BeschreibungAuführung von Baustelleneinrichtungsarbeiten bestehend aus: 2 Container und mobile WC-Box, 400m3 Baustelleneinrichtungsfläche, Verkehrszeichen und Schilder Erdarbeiten bestehend aus: ca. 550m3 Baugrubenaushub, inkl 330m3 Wiederverfüllung Arbeitsraum ca. 360m3 Gründungsposter, ca. 75m Kabelleitungstiefbau, ca. 75m Entwässerungskanalarbeiten Rohbauarbeiten für ein Technikum: ca. 260m2 Sauberkeitsschicht, ca. 18m3 WU-Bodenplatte aus Stahlbeton inkl. Schalung, ca. 13m3 Maschinen-Anlagen-Bodenplatte aus Stahlbeton inkl. Schalung, ca. 55m3 Maschinen-Anlagen-Einzelfundamente aus Stahlbeton inkl. Schalung, ca. 200m2 Halbfertigteil-Betonwände, ca. 15m2 Halbfertigteil-Betondecke, Öffnungen und Aussparungen in Betonbauteilen, ca. 100m2 Abdichtungsarbeiten Frischbetonverbundfolie, ca. 40m2 Bitumen-Dickbeschichtung, ca. 100m2 Perimeterdämmung, Winterbaumaßnahmen
Interne KennungLOT-0000