622952-2022 - ErgebnisDeutschland-Hainichen: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
S 272 - Neubau von Radverkehrsanlagen südlich Schwarzenberg - Objektplanung Ingenieurbauwerke; Fachplanung Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: LI-L108-21-00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für den Bau eines Radweges entlang der S 272 südlich Schwarzenberg im Erzgebirgskreis. Das Vorhaben sieht den Neubau der Radverkehrsanlage mit neun Brückenbauwerken, drei Kragplatten und drei Stützwänden vor.
Die Gesamtstrecke der Neubaumaßnahme beträgt ca. 7,8 km.
Nähere Erläuterungen: siehe Pkt. II.2.4) der Auftragsbekanntmachung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
A) Objektplanung Ingenieurbauwerke (OP IngBW): vollständig Grundlagenermittlung (Lph 1) und vollständig Vorplanung (Lph 2) und ggf optional: vollständig Entwurfsplanung (Lph 3) und anteilig Vorbereiten der Vergabe (Lph 6); Leistungsbild entsprechend HOAI § 43 in Verbindung mit (iVm) HOAI Anlage (Anl) 12.1 sowie den Technischen Vertragsbedingungen (TVB)- Ingenieurbauwerke in der aktuellen Fassung. Fachplanung Tragwerksplanung (FP TWP): vollständig Vorplanung (Lph 2) und ggf optional: vollständig Entwurfsplanung (Lph 3) und vollständig Vorbereiten der Vergabe (Lph 6); Leistungsbild entsprechend HOAI § 51 iVm HOAI Anl 14.1 sowie den TVB-Tragwerksplanung in der aktuellen Fassung. Die Leistung ist in deutscher Sprache zu erbringen. B) Der Umfang der ggf optional zu erbringenden Ingenieurleistungen beinhaltet neben den Grundleistungen (GL) auch Besondere Leistungen (BL), u.a. die Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) nach Baustellenverordnung (BaustellV) für die Planungsphase der Ingenieurbauwerke.