Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erste-Hilfe-Ausstattung - Verbandskästen, Erste-Hilfe-Koffer, Verbände und Pflaster
Referenznummer der Bekanntmachung: 333-2022-0260
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Lieferung von Erste-Hilfe-Ausstattung
- Erste Hilfe-Koffer MT-CD Industrie Norm DIN 13169
- Pflasterspender
- Erste Hilfe-Koffer SN-CD Norm DIN 13157
- KFZ-Verbandkasten DIN 13164
inkl. Füllung, Nachfüllsets
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erste-Hilfe-Koffer mit Füllung nach DIN 13169 und Nachfüllmaterial
NUTS-Code: DE713 Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los1 Erste-Hilfe-Koffer mit Füllung nach DIN 13169 Garantierte Abnahmemenge: 82 Stk Geschätzte Abnahmemenge: 2.253 Stk Höchstmenge (+10%): 2.478 Stk Verbandstofffüllung nach DIN 13169 Garantierte Abnahmemenge: 129 Stk Geschätzte Abnahmemenge: 4.068 Stk Höchstmenge (+10%): 4.474 Stk
Erste Hilfe Koffer mit Füllung gemäß DIN 13157 und Nachfüllmaterial
Los3 Position 1 Erste-Hilfe-Koffer mit Füllung nach DIN 13157 Garantierte Abnahmemenge: 14 Stk Geschätzte Abnahmemenge: 2.935 Stk Höchstmenge (+10%): 3.228 Stk Verbandstofffüllung nach DIN 13157 Garantierte Abnahmemenge: 20 Stk Geschätzte Abnahmemenge: 3.830 Stk Höchstmenge (+10%): 4.213 Stk