622958-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Klinikverbund Südwest gGmbH 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Klinikverbund Südwest gGmbH 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Klinikverbund Südwest gGmbH; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 21.787.289 kWh/2026 ca. 19.216.625 kWh/2027 ca. 19.249.659 kWh/2028
Interne Kennung2025VT000036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlinikverbund Südwest gGmbH