622962-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigungsleistungen für die Mühlenkreiskliniken (AöR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudereinigungsleistungen für die Mühlenkreiskliniken (AöR)
Beschreibung: Die Mühlenkreiskliniken sind ein kommunaler Gesundheitskonzern in der Rechtsform der Anstalt des öffentlichen Rechts (AöR). Zu den Mühlenkreiskliniken gehören das Johannes Wesling Klinikum Minden, das Krankenhaus Lübbecke mit dem Medizinischen Zentrum für Seelische Gesundheit, das Krankenhaus Rahden, das Krankenhaus Bad Oeynhausen und die Akademie für Gesundheitsberufe. Rechtlich selbständige Tochtergesellschaften sind die Auguste-Viktoria-Klinik Bad Oeynhausen GmbH, sowie die MVZ Mühlenkreiskliniken GmbH. Über 5.200 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter versorgen jährlich etwa 250.000 Patient*innen, ambulant und stationär. Die Mühlenkreiskliniken suchen kurzfristig einen erfahrenen Dienstleister für die OP-Zwischen-, -Abschlussreinigung sowie die Unterhaltsreinigung der zum OP gehörigen Bereiche incl. zugehörige Sonderarbeiten.
Interne Kennung: 2024/300558
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Auftragsvergabe betrifft OP- Zwischen-, Unterhalts- und Grundreinigung in folgenden Standorten der Mühlenkreiskliniken (AöR).  BOE, Krankenhaus Bad Oeynhausen, Wielandstr. 28, 32545 Bad Oeynhausen  JWK, Johannes Wesling Klinikum Minden, Hans-Nolte-Straße 1, 32429 Minden  LUE, Krankenhaus Lübbecke, Virchowstraße 65, 32312 Lübbecke Gesucht wird ein erfahrener Dienstleister für die OP Reinigung mit ca. 43 TSD Reinigungsstunden p.a..
Interne Kennung: 0001