622970-2026 - Wettbewerb
Polen – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – DFP.271.141.2026.AB - Budowa bunkrów terapeutycznych oraz doposażenie obszaru teleradioterapii - w systemie zaprojektuj, wybuduj i wyposaż, w budynku NSSU przy ul. Jakubowskiego 2 w Krakowie.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDFP.271.141.2026.AB - Budowa bunkrów terapeutycznych oraz doposażenie obszaru teleradioterapii - w systemie zaprojektuj, wybuduj i wyposaż, w budynku NSSU przy ul. Jakubowskiego 2 w Krakowie.
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest: Budowa bunkrów terapeutycznych oraz doposażenie obszaru teleradioterapii - w systemie zaprojektuj, wybuduj i wyposaż, w budynku NSSU przy ul. Jakubowskiego 2 w Krakowie. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera SWZ wraz z załącznikami.
Interne KennungDFP.271.141.2026.AB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45100000 Baureifmachung, 45262200 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten, 45262300 Betonarbeiten, 45262350 Arbeiten mit nicht verstärktem Beton, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232210 Bauarbeiten für Freileitungen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45410000 Putzarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45442100 Anstricharbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45432114 Holzpflasterarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45410000 Putzarbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45314200 Installation von Telefonleitungen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314120 Installation von Telefonvermittlungszentralen, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45314100 Installation von Telefonzentralen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 39100000 Möbel, 39516000 Innenausstattungsartikel, 39130000 Büromöbel, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 31643100 Linearbeschleuniger, 33151000 Ausstattung und Ausrüstung für Strahlentherapie, 33100000 Medizinische Geräte, 48180000 Medizinsoftwarepaket, 48814000 Medizinische Informationssysteme, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest: Budowa bunkrów terapeutycznych oraz doposażenie obszaru teleradioterapii - w systemie zaprojektuj, wybuduj i wyposaż, w budynku NSSU przy ul. Jakubowskiego 2 w Krakowie. Zamówienie realizowane jest w ramach Budżetu Państwa Fundusz Medyczny Subfundusz Infrastruktury Strategicznej Umowa nr DOI/FM/SIS/ONKO/2026/45/138 na udzielenie dotacji celowych na dofinansowanie realizacji programu inwestycyjnego pn. „Wzmocnienie potencjału Szpitala Uniwersyteckiego w Krakowie w zakresie diagnostyki i leczenia chorób nowotworowych” z dnia 29.04.2026 r. Szczegółowy opis przedmiotu zamówienia zawiera SWZ wraz z załącznikami.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45100000 Baureifmachung, 45262200 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten, 45262300 Betonarbeiten, 45262350 Arbeiten mit nicht verstärktem Beton, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232210 Bauarbeiten für Freileitungen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45410000 Putzarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45442100 Anstricharbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45432114 Holzpflasterarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45410000 Putzarbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45314200 Installation von Telefonleitungen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314120 Installation von Telefonvermittlungszentralen, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45314100 Installation von Telefonzentralen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 39100000 Möbel, 39516000 Innenausstattungsartikel, 39130000 Büromöbel, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 31643100 Linearbeschleuniger, 33151000 Ausstattung und Ausrüstung für Strahlentherapie, 33100000 Medizinische Geräte, 48180000 Medizinsoftwarepaket, 48814000 Medizinische Informationssysteme, 45100000 Baureifmachung