622972-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – GP 01.01.434 Neubau einer Schlammbehandlung und 01.01.435 Neubau von Werkstätten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGP 01.01.434 Neubau einer Schlammbehandlung und 01.01.435 Neubau von Werkstätten
BeschreibungPlanungs- und Objektüberwachungsleistungen für zwei Einzelmaßnahmen; 01.01.434- Neubau Schlammbehandlungsgebäude, Einbau einer Zentrifuge sowie Neubau einer Prozesswasserbehandlung und 01.01.435- Neubau Werkstätten und Sanierung Fahrzeughalle mit der Herausforderung der Erbringung der Leistungen bei laufendem Betrieb.
Vorherige Bekanntmachung365544-2026
Interne Kennung8-30_26_7-68_21
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber behält sich vor, den Zuschlag auf der Grundlage der Erstangebote zu vergeben, ohne in Verhandlungen einzutreten. Bei dem Erstangebot handelt es sich somit nicht um ein erstes unverbindliches (indikatives) Angebot sondern um ein verbindliches Angebot, welches vollständig den Vorgaben entsprechen muss und mit Blick auf Leistungsinhalte und Preise vollständig sein muss. Die Bindefrist gilt daher für das Erstangebot.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001