623010-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Fäkalschlamm- und Abwasserabfuhr des Wasserverbandes Wingst 2026 / 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFäkalschlamm- und Abwasserabfuhr des Wasserverbandes Wingst 2026 / 2027
BeschreibungFäkalschlammentnahme aus Mehrkammer-Ausfaulgruben und Einkammer- und Mehrkammer-Absetzgruben sowie Entleerung abflussloser Sammelgruben. 1.250 Abfuhren mit 5.307 m³ Abfuhrmenge im Jahr 2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFäkalschlamm- und Abwasserabfuhr des Wasserverbandes Wingst 2023 / 2025
BeschreibungFäkalschlammentnahme aus Mehrkammer-Ausfaulgruben und Einkammer- und Mehrkammer-Absetzgruben sowie Entleerung abflussloser Sammelgruben.
Interne KennungLOT-0001 6-2025