623050-2026 - Wettbewerb
Spanien – Medizinische Geräte – Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de cromatografía líquida acoplada a espectometría de masas (LC-MS), para laboratorios clínicos del Sistema Nacional de Salud
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de cromatografía líquida acoplada a espectometría de masas (LC-MS), para laboratorios clínicos del Sistema Nacional de Salud
Beschreibung: El presente Acuerdo Marco tiene como finalidad corregir la desigualdad entre centros y territorios del Sistema Nacional de Salud, promoviendo un acceso equitativo a equipos de última generación
Interne Kennung: AM 2026/036.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sistema LC-MS/MS de gama estándar para laboratorios clínicos generales del SNS
Beschreibung: Sistema LC-MS/MS de gama estándar para laboratorios clínicos generales del SNS
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Sistema LC-MS/MS de altas prestaciones para laboratorios clínicos de referencia y hospitales terciarios del SNS
Beschreibung: Sistema LC-MS/MS de altas prestaciones para laboratorios clínicos de referencia y hospitales terciarios del SNS
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Sistema HRMS (alta resolución y exactitud), con o sin cromatografía líquida, para laboratorios clínicos de referencia, errores congénitos del metabolismo y aplicaciones avanzadas del SNS
Beschreibung: Sistema HRMS (alta resolución y exactitud), con o sin cromatografía líquida, para laboratorios clínicos de referencia, errores congénitos del metabolismo y aplicaciones avanzadas del SNS
Interne Kennung: 03
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AM 2026/036.1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
Additional classification (cpv): 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AM 2026/036.1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 03