2. Verfahren
Verfahren
Titel: bonnorange AöR - Kauf von mehreren Transportern mit Heckkippkoffern
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von vier (optional drei weiteren) Transportern der 4- bis 5-t-Klasse mit Doppelkabine und Heckkippkoffer für den ganzjährigen Einsatz in der Stadtreinigung der bonnorange AöR.
Interne Kennung: BN-2026-01439
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Fahrzeuge müssen über einen HVO-fähigen Dieselmotor, ein Automatikgetriebe sowie einen integrierten, belüfteten Geräteraum zur sicheren Werkzeugaufnahme verfügen. Besonderes Augenmerk liegt dabei auf einer hohen Nutzlast, der Einhaltung aktuellster Sicherheits- und Umweltnormen sowie einer ergonomischen Ausstattung inklusive eines AGR-zertifizierten Fahrersitzes.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 3 Stück optional. Die Beauftragung der optionalen Menge soll bis spätestens 30.03.2027 erfolgen.