See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Tagungshotels 2028 - 2031
Beschreibung: Für die Durchführung von Seminaren der KUVB besteht der Bedarf an Tagungshotels als Vertragspartner im gesamten Freistaat, bevorzugt in der Nähe zum öffentlichen Personennah- und Fernverkehr. Ein Teil der Seminare ist regional gebunden. Pro Jahr sind rund 11 Seminare geplant.
Interne Kennung: 1072/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Für die Durchführung von Seminaren der KUVB besteht der Bedarf an Tagungshotels als Vertragspartner im gesamten Freistaat, bevorzugt in der Nähe zum öffentlichen Personennah- und Fernverkehr. Ein Teil der Seminare ist regional gebunden. Pro Jahr sind rund 114 Seminare geplant.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Oberbayern
Beschreibung: Die Planung der Seminare ab 01.01.2018 beginnt bereits im Januar 2027. Für die kommenden vier Jahre (2028 - 2031) werden Tagungshotels benötigt.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Niederbayern
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Schwaben
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Oberpfalz
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Unterfranken
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Mittelfranken
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Oberfranken
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: reine Übernachtungsleistung -München
Interne Kennung: 8