623081-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personalcomputer – Rahmenvertrag Kauf von Notebooks und Portreplikatoren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Kauf von Notebooks und Portreplikatoren
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Rahmenvertrag Kauf von Notebooks und Portreplikatoren
Interne KennungAS260092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie gegenständliche Leistung war bereits Gegenstand eines vorangegangenen europaweiten Vergabeverfahrens, Vergabenummer AS260029. Im Rahmen dieses Verfahrens wurden die Vergabeunterlagen vollständig veröffentlicht und die Marktteilnehmer hatten bereits Gelegenheit, sich mit dem Leistungsgegenstand sowie den vertraglichen und fachlichen Anforderungen auseinanderzusetzen. Da die wesentlichen Inhalte der Vergabeunterlagen gegenüber dem vorherigen Verfahren nicht bzw. nur unwesentlich geändert wurden und ein fortbestehender Beschaffungsbedarf besteht, wird die Angebotsfrist im vorliegenden Vergabeverfahren verkürzt festgesetzt. Aufgrund der bereits vorhandenen Marktkenntnis und der Vorbefassung potenzieller Bieter ist davon auszugehen, dass die Erstellung eines Angebots innerhalb der verkürzten Frist ordnungsgemäß möglich ist.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
5. Los
LosLOT-0001