623088-2023 - ErgebnisDeutschland-Stralsund: Kartierung ländlicher Gebiete
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erfassung von Brutvogelarten in EU-Vogelschutzgebieten des Landes Mecklenburg-Vorpommern (Vorpommern)
Referenznummer der Bekanntmachung: N 2023 63
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Revierkartierung ausgewählter Brutvogelarten in 5 EU-Vogelschutzgebieten (SPA) bzw. Teilgebieten von EU-Vogelschutzgebieten des Landes Mecklenburg-Vorpommern (Vorpommern) nach SÜDBECK ET AL. (2005). Kartierzeitraum 2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
SPA "Vorpommersche Boddenland-schaft und nördlicher Strelasund - DE 1542-401": Teilgebiet Darss-Zingst und Inseln
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Punktgenaue qualitative und quantitative Erfassung (Revierkartierung ausgewählter Brutvogelarten innerhalb des Los-Gebietes nach den Methodenstandards zur Erfassung der Brutvögel Deutschlands (SÜDBECK ET AL., 2005). Aufbereitung der Daten (u.a. Bericht, Karten, MultiBase).
SPA "Greifswalder Bodden und südlicher Strelasund - DE 1747-402": Teilgebiet Nord
Los-Nr.: 2
Punktgenaue qualitative und quantitative Erfassung (Revierkartierung ausgewählter Brutvogelarten innerhalb des Los-Gebietes nach den Methodenstandards zur Erfassung der Brutvögel Deutschlands (SÜDBECK ET AL., 2005). Aufbereitung der Daten (u.a. Bericht, Karten, MultiBase
SPA "Greifswalder Bodden und südlicher Strelasund - DE 1747-402": Teilgebiet Süd
Los-Nr.: 3
SPA "Recknitz- und Trebeltal mit Seitentälern und Feldmark - DE 1941-401: - Teilgebiet Recknitztal Nord"
Los-Nr.: 4
SPA "Recknitz- und Trebeltal mit Seitentälern und Feldmark - DE 1941-401: Teilgebiet Recknitztal Süd"
Los-Nr.: 5