623097-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Rahmenvereinbarung – Winterdienst auf den Kreisstraßen des Unstrut-Hainich-Kreises für die Winterperioden 2025/26 bis 2029/30
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung – Winterdienst auf den Kreisstraßen des Unstrut-Hainich-Kreises für die Winterperioden 2025/26 bis 2029/30
BeschreibungDer Landkreis Unstrut-Hainich beabsichtigt im Zuge eines Offenen Verfahrens eine Rahmenvereinbarung über Winterdienstleistungen auf den Kreisstraßen des Landkreises abzuschließen. Die zu vergebende Leistung umfasst Kontrollfahrten, Streufahrten, Räum- und Streufahrten, nur Räumfahrten sowie begleitende Winterdienstleistungen, wie den Auf- und Abbau von Schneezäunen und Sofortreparaturen. Die Rahmenvereinbarung hat eine feste Laufzeit von zwei Jahren und verlängert sich um jeweils ein Jahr, sofern keine Vertragspartei sechs Monate vor Ablauf der jeweiligen Winterperiode kündigt. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt fünf Jahre.
Interne Kennung2025-030-UHK-StrV-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0000
TitelRahmenvereinbarung – Winterdienst auf Kreisstraßen des Unstruh-Hainich-Kreises für die Winterperioden 2025/26 bis 2029/30
Optionen
Beschreibung der OptionenDiese Rahmenvereinbarung ist ein Vertrag für die Zeit vom 01.10.2025 bis 30.04.2027. Dieser Vertrag verlängert sich nach zwei Jahren jeweils um ein Jahr, wenn nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragszeit einer Winterperiode (Kündigung zum 30.04.) eine Partei erklärt, dass sie den Vertrag nicht fortsetzen will. Die Frist zur Einreichung der Kündigung ist der 30.10. eines Jahres. Die maximale Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 5 Jahre und endet spätestens am 30.04.2030.