623104-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Fischereifahrzeuge, Seenotkreuzer und andere Spezialschiffe – Auftragserweiterung "Bau und betriebsfertige Lieferung eines Forschungsschiffes für Maritime Energiesysteme"
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragserweiterung "Bau und betriebsfertige Lieferung eines Forschungsschiffes für Maritime Energiesysteme"
BeschreibungErweiterungen: Batteriepack und Servicekran für Plattform MODULARIS
Interne Kennung386/2026/9587163
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34513000 Fischereifahrzeuge, Seenotkreuzer und andere Spezialschiffe
5. Los
LosLOT-0000
TitelErweiterung Bau und betriebsfertige Lieferung eines Forschungsschiffes für Maritime Energiesysteme
BeschreibungErweiterungen: 500 kWh Batteriepack und Servicekran für Plattform MODULARIS
Interne Kennung386/2026/67376390