623110-2023 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Parkuhren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 48 Parkscheinautomaten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-KBK-B1-30-KolM-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38730000 Parkuhren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Diese Ausschreibung umfasst die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von 48 Parkscheinautomaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Parkscheinautomaten (PSA) müssen den Anforderungen der europäischen Norm EN 12414:2020 in vollem Umfang gerecht werden. Dabei sind zu berücksichtigen:
- ISO-Zertifizierung (DIN 9001) des Herstellers.
- Nachweis der Anerkennung Klasse P1 nach VdS.
48 Parkscheinautomaten
48 Solarmodule
48 Fundamentrahmen (nur Lieferung, der Einbau der Fundamentrahmen erfolgt durch den Auftraggeber)
Zur Bewertung der angebotenen Parkscheinautomaten wird eine Bemusterung durchgeführt. Diese ist für den Auftraggeber kostenfrei. Die Bieter werden durch den Auftraggeber zur Bemusterung aufgefor-dert. Die Bemusterung muss nach schriftlicher Aufforderung innerhalb von 14 Tagen erfolgen. Werden Parkscheinautomaten angeboten, die bereits beim Auftraggeber im Einsatz sind, kann die Bemusterung auch an diesen stattfinden.
Die Bemusterung erfolgt beim Auftraggeber.
Zur Bemusterung sind neben dem Parkscheinautomaten auch die geforderte Software, Zubehör und alle geforderten Unterlagen vom Bieter bereit zu stellen.