See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Interne Kennung: PA-25036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports sanitaires terrestres (Ambulances, TAP : VSL et taxis, TPMR et MAD ponctuelle pour le CHU de Nantes)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports sanitaires terrestres en ambulances par la mise à disposition d’une ambulance avec équipages- 2 équipiers dont au moins un titulaire du diplôme d’Etat d’ambulancier (DEA) et 1 deuxième titulaire de l’attestation de formation d’auxiliaire ambulancier ou titre équivalent pour le CHU de Nantes. (MAD annuelle)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports pour les sorties thérapeutiques le week-end des patients MPR (en TPMR ou en assis) du CHU de Nantes.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports sanitaires terrestres pour les besoins spécifiques du PHU5-HME du CHU de Nantes.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports sanitaires terrestres pour les CH Georges Daumezon / Hôpital Intercommunal Sèvre et Loire / Hôpital Bel Air / Hôpital Pierre Delaroche (Ambulances, TAP : VSL & taxis)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports sanitaires terrestres pour le CH de Saint Nazaire/Hôpital Intercommunal de la Presqu’île de Guérande le Croisic (Ambulances, TAP : VSL & taxis)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports sanitaires terrestres pour Epsylan/CH de Savenay (Ambulances, TAP : VSL & taxis)
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports sanitaires terrestres pour le CH Erdre et Loire (Ambulances, TAP : VSL & taxis)
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: LOT 9 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports sanitaires terrestres pour le CH de Chateaubriant-Nozay-Pouancé (Ambulances, TAP : VSL & taxis).
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: LOT 10 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports sanitaires terrestres pour l’Hôpital Intercommunal du Pays de Retz (Ambulances, TAP : VSL & taxis)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports en TPMR pour l’Hôpital Intercommunal Sèvre et Loire
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: LOT 12 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports sanitaires pour le Pôle de Réadaptation Maubreuil
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: LOT 13 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports en VSL d’enfants placés en famille d’accueil (AFTE) pour le CH Georges Daumezon sur la communauté d’agglomération de la région nazairienne et de l’estuaire
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: LOT 14 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports en VSL d’enfants placés en famille d’accueil (AFTE) pour le CH Georges Daumezon hors communauté d’agglomération de la région nazairienne et de l’estuaire.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: LOT 15 - Prestations de transports sanitaires terrestres hors SAMU pour les 13 établissements du GHT 44
Beschreibung: Prestations de transports terrestres en urgence 7 jours/7 et 24 h/24 de prélèvements d’organes avec ou sans accompagnement d’équipes médicales pour le CHU de Nantes et le CH de Saint-Nazaire, prélèvements de transports de prélèvements extemporanés et d’équipements d’assistance extracorporelle (ECMO) pour le CHU de Nantes.
Interne Kennung: 15