623130-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel – Neubau Michael-Ende-Grundschule - Lose Möblierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Michael-Ende-Grundschule - Lose Möblierung
BeschreibungTische Stühle Polstermöbel Sideboards Regale Schwerlastregale Umweltschränke Mobile Sideboards Rollcontainer Werkraumbänke Vitrinen Präsentationsmöbel (Whiteboards, mobile Präsentationswände) Mit dem Angebot ist zur Angebotsabgabe/Submission eine Prospekt -/Katalogbemusterung zu jedem angebotenen Produkt bzw. jeder einzelnen LV-Position einzureichen. Der Bauherr behält sich vor, noch vor der Vergabe, per Aufforderungsschreiben, einzelne, im LV gelistete Produkte in Form einer Bemusterung in Unterschleißheim dem AG vorzustellen . Die Bemusterung dient lediglich dem Abgleich mit dem Leistungsbeschrieb und fließt nicht in die Bewertung mit ein.
Interne Kennung32H2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39130000 Büromöbel, 39131000 Büroregale, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39132000 Archivierungssysteme, 39132500 Bürorollwagen, 39151000 Diverse Möbel, 39151100 Regalanlagen, 39151200 Werkbänke, 39152000 Mobile Bücherregale, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39155000 Büchereimöbel, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen, 39171000 Schauvitrinen, 39172000 Theken, 39711130 Kühlschränke
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39130000 Büromöbel, 39131000 Büroregale, 39132000 Archivierungssysteme, 39132500 Bürorollwagen, 39151000 Diverse Möbel, 39151100 Regalanlagen, 39151200 Werkbänke, 39152000 Mobile Bücherregale, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39155000 Büchereimöbel, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen, 39160000 Schulmöbel, 39171000 Schauvitrinen, 39172000 Theken, 39711130 Kühlschränke
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungszeitraum ist vorbehaltlich für den 01.03.2027 bis 07.05.2027 vorgesehen. Im Formblatt L 214 ist ein gleitender Abruf festgesetzt. Der A) Aufforderung voraussichtlch am 08.12.26 B) Lieferung Möbel Musikschule A + 68 wt C) Lieferung Möbel restliches Gebäude A + 105 wt D) Leistung abnahemreif: A+122 wt Aufraggeber behält sich vor die zeitlichen Abläufe abzuändern.