623135-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Servicio de recogida y transporte a las plantas de tratamiento de la fracción de residuos mezclados y envases ligeros en los parques de Garaio y Landa, parque ornitológico de Mendixur y en áreas de especial afluencia de visitantes del entorno del embalse de Ullibarri-Gamboa, y del Parque Natural de Gorbeia.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de recogida y transporte a las plantas de tratamiento de la fracción de residuos mezclados y envases ligeros en los parques de Garaio y Landa, parque ornitológico de Mendixur y en áreas de especial afluencia de visitantes del entorno del embalse de Ullibarri-Gamboa, y del Parque Natural de Gorbeia.
Beschreibung: Servicio de recogida y transporte a las plantas de tratamiento de la fracción de residuos mezclados y envases ligeros en los parques de Garaio y Landa, parque ornitológico de Mendixur y en áreas de especial afluencia de visitantes del entorno del embalse de Ullibarri-Gamboa, y del Parque Natural de Gorbeia.
Interne Kennung: ADM1-2026-0000002179
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abierto
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511300 Müllsammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1
Beschreibung: Servicio de recogida y transporte a las plantas de tratamiento de la fracción de residuos mezclados y envases ligeros en Garaio (8) y Landa (5), parque ornitológico de Mendixur (1) y en áreas del entorno del embalse de Ullibarri-Gamboa (1).
Interne Kennung: 64901
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2
Beschreibung: Servicio de recogida y transporte a las plantas de tratamiento de la fracción de residuos mezclados y envases ligeros en el Parque Natural de Gorbeia (3) en las canteras de Murua y (4) recogida en el parketxe de Sarria.
Interne Kennung: 64905