623147-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
5.1 Bündelausschreibung Strom 2024-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 231591
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Strom an Kommunen, deren rechtlich unselbständige und selbständige Einrichtungen und kommunalen Zweckverbände sowie deren Einrichtungen in Rheinland-Pfalz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sondervertrags-Abnahmestellen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ca. 63 Abnahmestellen mit ca. 11.771 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Eifelkreis Bitburg-Prüm
Los-Nr.: 2
Ca. 14 Abnahmestellen mit ca. 1.407 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen
Los-Nr.: 3
Ca. 193 Abnahmestellen mit ca. 1.148 MWh/Jahr
Wärmestrom-Abnahmestellen
Los-Nr.: 4
Ca. 28 Abnahmestellen mit ca. 169 MWh/Jahr
Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen
Los-Nr.: 5
Ca. 66 Abnahmestellen mit ca. 3.731 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Regierungsbezirke Koblenz und Rheinhessen-Pfalz
Los-Nr.: 6
Ca. 105 Abnahmestellen mit ca. 13.140 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Regierungsbezirk Trier
Los-Nr.: 7
Ca. 104 Abnahmestellen mit ca. 13.413 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote Eifelkreis Bitburg-Prüm
Los-Nr.: 8
Ca. 22 Abnahmestellen mit ca. 2.943 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Los-Nr.: 9
Ca. 732 Abnahmestellen mit ca. 5.011 MWh/Jahr
Wärmestrom-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Los-Nr.: 10
Ca. 37 Abnahmestellen mit ca. 318 MWh/Jahr
Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Los-Nr.: 11
Ca. 471 Abnahmestellen mit ca. 3.759 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenquote
Los-Nr.: 12
Ca. 119 Abnahmestellen mit ca. 19.867 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenquote Eifelkreis Bitburg-Prüm
Los-Nr.: 13
Ca. 6 Abnahmestellen mit ca. 643 MWh/Jahr
Tarif-, Wärmestrom- und Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenquote
Los-Nr.: 14
Ca. 274 Abnahmestellen mit ca. 1.864 MWh/Jahr