623150-2022 - ErgebnisDeutschland-Mindelheim: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erfassung, Übernahme und Vermarktung von Altpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: UA18
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erfassung von Altpapier (PPK) aus dem Bringsystem sowie Übernahme und Vermarktung des Altpapiers des Landkreises Unterallgäu
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einsammlung, Transport und Übergabe von Altpapier
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Gestellung von Presscontainern für die Erfassung von Altpapier an den 24 Wertstoffhöfen des Landkreises,• Einsammlung und Transport des Altpapiers zur Übergabestelle (WRZ Hörger GmbH & Co. KG, Niederlassung in Stetten) und Übergabe des Altpapiers an den mit dem Betrieb der Übergabestelle beauftragten Dritten des Landkreises.
Übernahme und Vermarktung von Altpapier
Los-Nr.: 2
• Übernahme (Abholung) und Transport des Altpapiers aus den Sammelsystemen (Hol- und Bringsystem) des Landkreises an der Übergabestelle des beauftragten Dritten des Landkreises (WRZ Hörger GmbH & Co. KG, Niederlassung in Stetten).• Ordnungsgemäße Verwertung bzw. Vermarktung des übernommenen Altpapiers,• Ggf. Entsorgung von anfallenden Störstoffen und Sortierresten.