623150-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau eines Radweges zwischen Frankenförde und Frankenfelde an der L 80, Objektplanung Verkehrsanlagen der Leistungsphasen 1-4 und optional 5-6 (§ 47 HOAI)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Radweges zwischen Frankenförde und Frankenfelde an der L 80, Objektplanung Verkehrsanlagen der Leistungsphasen 1-4 und optional 5-6 (§ 47 HOAI)
BeschreibungNeubau eines Radweges zwischen Frankenförde und Frankenfelde an der L 80, Objektplanung Verkehrsanlagen der Leistungsphasen 1-4 und optional 5-6 (§ 47 HOAI)
Interne KennungZD-2026-0059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 1 psch Objektplanung Verkehrsanlagen Lph. 1 - 4 und optional Lph. 5+6
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG hält sich die Option vor, den Vertrag um die Lph. 5 und Lph. 6 zu verlängern.