623179-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Tief-, Verkehrswege- und Ingenieurbau - Am Mittelhafen-Kai und Stichwege - B-Plan 541-3. BA - von CIBARIA bis Hafenspitze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTief-, Verkehrswege- und Ingenieurbau - Am Mittelhafen-Kai und Stichwege - B-Plan 541-3. BA - von CIBARIA bis Hafenspitze
BeschreibungGestaltung der Hafenpromenade auf einer Fläche von rd. 2.300 m2; von Höhe der Bäckerei CIBARIA bis Ende des Hafenbeckens.
Interne Kennung2026-0586-66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34920000 Straßenausrüstung, 34928000 Straßenmobiliar, 34928300 Sicherheitsbarrieren, 34928400 Stadtmobiliar, 44144000 Pfosten, 44212225 Pfosten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45233262 Bau von Fußgängerzonen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 150 m2 Naturstein-Kleinpflasterdecke - 1.745 m2 Pflasterdecke aus Betonstein - 390 m2 großformatige Betonfertigteilplatten - 65 m2 Betondecke aus Ortbeton