623196-2022 - ErgebnisDeutschland-Villingen-Schwenningen: Internetdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DC-/LAN/W-LAN Infrastruktur
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72400000 Internetdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Schwarzwald-Baar Klinikum (SBK) mit seinen beiden Standorten in Villingen-Schwenningen (VS) und Donaueschingen (DO) beabsichtigt die gesamte IT-Infrastruktur in den Bereichen LAN und WLAN zu erneuern. Diese Infrastruktur stellt zukünftig die Basis für die moderne Digitalisierung im Klinikum sicher.
Die Bieter werden aufgefordert, ein Angebot für die in den Vertragsunterlagen näher bezeichneten Leistungen für eine DC-/LAN/WLAN-Infrastruktur abzugeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung