See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat ouvert pluriannuel de services à bordereau de prix, de fournitures complémentaires et de prestations non-tarifaires concernant la maintenance et le contrôle du matériel de lutte anti-incendie à bord des unités navigantes de la Marine ou entretenues par celle-ci
Beschreibung: Maintenance et contrôle du matériel de lutte anti-incendie à bord des unités navigantes de la Marine ou entretenues par celle-ci
Interne Kennung: 27NS705
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 27NS705 - 1
Beschreibung: Contrat ouvert pluriannuel de services à bordereau de prix, de fournitures complémentaires et de prestations non-tarifaires concernant la maintenance et le contrôle du matériel de lutte anti-incendie à bord des unités navigantes de la Marine ou entretenues par celle-ci
Interne Kennung: 1
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 27NS705
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
Additional classification (cpv): 35111000 Firefighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 27NS705 - 1
Internal identifier: 1