623215-2026 - Wettbewerb
Österreich – Medizinische Gase – Medizinische Gase
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische Gase
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von medizinischen Flaschen- und Tankgasen samt marktüblichem Zubehör sowie die Befüllung von bestehenden Tanks, als auch die Errichtung von neuen Tanks in ganz Österreich.
Interne Kennung3701.05196
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
2. Procedure
Procedure
Title: Medizinische Gase
Internal identifier: 3701.05196
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24111500 Medical gases
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1