See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Optimisation énergétique des installations CVCS des bâtiments en propriété de l’Etat de Vaud - Lots 1 + 2
Beschreibung: Le marché objet de cet appel d’offres prévoit d’optimiser le réglage des installations techniques CVCS des bâtiments en propriété de l’Etat de Vaud. Ce marché, accordé à deux mandataires différents (lot1/lot2), consistera à analyser les consommations des sites, identifier les potentiels et les dérives et optimiser les réglages des installations techniques CVCS pour mener à des réductions effectives des consommations de chaleur et d’électricité.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Optimisation énergétique des installations CVCS - Lot 1 -Gymnases
Beschreibung: Le marché objet de cet appel d’offres prévoit d’optimiser le réglage des installations techniques CVCS des gymnases propriété de l’Etat de Vaud. Ce marché consistera à analyser les consommations de 8 gymnases, identifier les potentiels et les dérives et optimiser les réglages des installations techniques CVCS pour mener à des réductions effectives des consommations de chaleur et d’électricité.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen